O2FEEL iVog 4
Catégories : Cadre Confort, VILLE / VTC
Il faut parfois se laisser surprendre pour prendre conscience que l’électrique est une évidence. iVog est une belle entrée en matière dans ce monde incroyable des VAE* (*vélo à assistance électrique).
2299 €
23 Kg
140 Km
400 Wh
Shimano / 40 Nm
0
People watching this product now!
Demandez la Disponibilité:
0
People watching this product now!
Livraison Rapide
Politique de Retour
Support & Service
Entretien à Domicile
Informations Détaillées
| Moteur | Shimano Steps E5000 |
|---|---|
| Couple Moteur | 40 Nm |
| Batterie(s) | iPowerFit 400 |
| Afficheur | Display LCD latéral Shimano Fixé au guidon sur la gauche Fixe (pas de vol) et possibilité de panier à l’avant |
| Cadre | Cadre en aluminium 6061 à enjambement ultra bas pour enfourcher facilement son vélo |
| Taille(s) | 26T43, 28T47, 28T53 |
| Coloris | Blanc Lin, Bleu Boréal, Gris Perle, Vert Jade |
| Marque | O2feel |
| Fourche | Fourche Suntour suspendue NEX (50mm de débattement) qui absorbe les reliefs et les chocs de la route pour des trajets encore plus confortables |
| Amortisseur | SANS |
| Dérailleur | Shimano Altus 8 Vitesses |
| Frein AV/AR | Freins à disque hydrauliques : une grande puissande de freinage, sécurisante pour tous vos trajets |
| Taille de la Roue | 26, 28 |
| Pneus | Pneus CST anti-crevaison adaptés à la ville, avec des bandes réfléchissantes pour plus de sécurité ( 26×1,75 ou 28×1,75) |
| Chargeur | chargeur 2A |
| Éclairage Avant | AXA Compact 20 Lux offre une bonne visibilité jusqu’à 40m |
| Éclairage Arriere | Spanninga Pixeo avec réflecteur |
| Selle | Selle Royale large et dotée d’élastomères pour une conduite extra confortable quelque soient les aspérités de la route |
| Garantie Cadre | 5 ans |
| Garantie Batterie/Moteur | 2 ans |
| Potence | Potence ZOOM ajustable |
| Nombre de Vitesses | 8 |
