G-Life Compact 2
2699 €
GITANE E-CITY STEPS D8 26"
2199 € – 2399 €Plage de prix : 2199 € à 2399 €
G-Life Urban 1.1
Catégories : Cadre Confort, VILLE / VTC
G-Life est un ensemble de modèles pensés pour votre quotidien. Plus qu’un simple vélo électrique, c’est une solution astucieuse à vos besoins de mobilité qui insuffle un vent de liberté.
28,90 kg
Jusqu'à 135 kms
630 Wh
85 Nm
0
People watching this product now!
Demandez la Disponibilité:
0
People watching this product now!
Livraison Rapide
Politique de Retour
Support & Service
Entretien à Domicile
Informations Détaillées
| Moteur | Shimano STEPS EP6 |
|---|---|
| Couple Moteur | 85 Nm |
| Batterie(s) | eGoing 630 Wh |
| Afficheur | Shimano SW-EN600-L avec fonction Bluetooth |
| Cadre | Aluminium 6061T6, 26 », triple cavité, disque |
| Taille(s) | 42, 48 |
| Coloris | Bleu Electrique, Indian Summer, Ivory |
| Fourche | Suspendue 60 mm |
| Dérailleur | Shimano NEXUS 5V |
| Frein AV/AR | Shimano MT201, hydraulique, 180 / 160 mm |
| Taille de la Roue | 26 |
| Pneus | Spectra 26 »x2,35 », renfort Kevlar, bande réfléchissante |
| Chargeur | Shimano 2Ah |
| Éclairage Avant | Spanninga Axendo 40 lux / Axa Juno |
| Éclairage Arriere | Spanninga Axendo 40 lux / Axa Juno |
| Selle | Selle Royale Essenza, noire |
| Garantie Cadre | 5 ans |
| Garantie Batterie/Moteur | 2 ans |
| Potence | Aluminium, réglable, 65 x 31,8 mm |
| Nombre de Vitesses | 5 |
