GITANE E-KOBALT STEPS
Gitane E‑Kobalt est un vélo à assistance électrique polyvalent qui allie puissance, liberté et plaisir de pilotage, idéal pour ceux qui souhaitent explorer chemins, sentiers et rues avec une assistance efficace. Avec son design dynamique et ses équipements bien choisis, ce VAE séduira aussi bien les aventuriers que les navetteurs quotidiens.
Ce vélo est doté d’un cadre en aluminium léger et solide, conçu pour offrir une stabilité remarquable et un confort optimal pendant vos sorties, même sur terrain accidenté. L’intégration soignée de la batterie lithium assure une esthétique sobre tout en maintenant un centre de gravité bas pour une excellente maniabilité.
Propulsé par une motorisation de qualité Shimano STePS — il propose une assistance fluide et réactive qui vous aide à franchir les pentes avec aisance et à prolonger vos randonnées sans effort inutile.
Avec une batterie de capacité généreuse 500 Wh, l’E-Kobalt offre une autonomie pouvant atteindre jusqu’à 185 km selon l’usage, pour des balades longues ou des trajets quotidiens sans inquiétude.
Les freins à disque hydrauliques Shimano, la transmission fiable et la selle confortable garantissent une conduite sûre et agréable, de jour comme de nuit. Ses pneus polyvalents apportent adhérence et confort sur différents types de surfaces, que ce soit en forêt, sur chemins ou en ville.
Polyvalent, robuste et intuitif, le Gitane E-Kobalt est la promesse d’une mobilité électrique sans compromis, qui rend chaque sortie plus joyeuse, plus facile et plus libre.
2999 € Le prix initial était : 2999 €.2499 €Le prix actuel est : 2499 €.
Demandez la Disponibilité:
Livraison Rapide
Politique de Retour
Support & Service
Entretien à Domicile
Informations Détaillées
| Moteur | 60Nm, Shimano Steps E7000 |
|---|---|
| Batterie(s) | Shimano BT-E8035, 504 Wh |
| Afficheur | Shimano E7000 LCD |
| Cadre | Aluminium 6061T6 |
| Taille(s) | 42 |
| Coloris | Noir |
| Fourche | SR Suntour XCR34 Air, 120mm Federweg, 1,8 Zoll Steuerrohr, 15×110 mm Boost |
| Dérailleur | Shimano Deore |
| Frein AV/AR | Shimano MT201 hydrauliques, 180 / 160 mm |
| Taille de la Roue | 27.5 |
| Pneus | TEC renfort Kevlar 29 »x2,35 », 120TPI, TLR |
| Chargeur | chargeur 2A |
| Éclairage Avant | BUCHEL ONE |
| Éclairage Arriere | LUXOFLEX |
| Selle | Selle Royal Vivo |
| Garantie Cadre | 5 ans |
| Garantie Batterie/Moteur | 2 ans |
| Potence | Aluminium, 45 x 31,8 mm |
| Nombre de Vitesses | 9 |
| Déstockage | Déstockage |
