GITANE E-CITY STEPS D8 26″
Catégories : Cadre Confort, VILLE / VTC
Le Gitane e-CITY STEPS D8 est un vélo électrique urbain à la fois élégant et performant, animé par le moteur central Shimano STEPS E5100 délivrant 50 Nm de couple et une assistance jusqu’à 300 % pour des démarrages et montées fluides. Sa batterie semi-intégrée de 418 ou 504 Wh offre une autonomie allant jusqu’à 115 km en mode Éco. Confortable grâce à sa fourche Suntour NEX à débattement de 50 mm et pratique avec freins hydrauliques et équipements complets, il transforme chaque déplacement en ville en une balade agréable et efficiente.
2199 € – 2399 €Plage de prix : 2199 € à 2399 €
23 kg
Jusqu'à 100 Kms / 120 Kms
418 Wh / 504 Wh
50 Nm
0
People watching this product now!
Demandez la Disponibilité:
0
People watching this product now!
Livraison Rapide
Politique de Retour
Support & Service
Entretien à Domicile
Informations Détaillées
| Moteur | SHIMANO STEPS E5100 |
|---|---|
| Batterie(s) | 418 Wh, 504 Wh |
| Afficheur | Shimano E5000, LCD, à gauche |
| Cadre | Aluminium |
| Taille(s) | 38, 44 |
| Coloris | Gris, Vert |
| Fourche | Suntour NEX 26″, tapered, 50 mm |
| Dérailleur | Shimano Altus, RD-M310-DL |
| Frein AV/AR | Shimano MT201 hydrauliques, 180 / 160 mm |
| Taille de la Roue | 26 |
| Pneus | SPECTRA RENFORCES |
| Chargeur | Shimano 2Ah |
| Éclairage Avant | Axa Blueline 30 lux / Basta Blueline |
| Éclairage Arriere | Axa Blueline 30 lux / Basta Blueline |
| Selle | Confort, noire |
| Garantie Cadre | 5 ans |
| Garantie Batterie/Moteur | 2 ans |
| Potence | Aluminium, réglable, 180 x 25 mm |
| Nombre de Vitesses | 8 |
