ATOM CITY WAVE
2299 €
O2FEEL iVog 5
2399 € Le prix initial était : 2399 €.1999 €Le prix actuel est : 1999 €.
O2FEEL iVog 3
Catégories : Cadre Confort, VILLE / VTC
Il faut parfois se laisser surprendre pour prendre conscience que l’électrique est une évidence. iVog est une belle entrée en matière dans ce monde incroyable des VAE* (*vélo à assistance électrique).
1999 €
23 Kg
140 Km
400 Wh
Shimano / 40 Nm
0
People watching this product now!
Demandez la Disponibilité:
0
People watching this product now!
Livraison Rapide
Politique de Retour
Support & Service
Entretien à Domicile
Informations Détaillées
| Moteur | Shimano Steps E5000 |
|---|---|
| Couple Moteur | 40 Nm |
| Batterie(s) | iPowerFit 400 |
| Afficheur | Display LCD latéral Shimano Fixé au guidon sur la gauche Fixe (pas de vol) et possibilité de panier à l’avant |
| Cadre | Cadre en aluminium 6061 à enjambement ultra bas pour enfourcher facilement son vélo |
| Taille(s) | 26T43, 28T47 |
| Coloris | Blanc Lin, Bleu Boréal, Gris Perle, Vert Jade |
| Marque | O2feel |
| Fourche | Fourche suspendue qui absorbe les reliefs de la route pour des trajets confortables. |
| Amortisseur | SANS |
| Dérailleur | Shimano Tourney 7 Vitesses |
| Frein AV/AR | Freins V-Brake qui offrent un freinage progressif parfaitement adapté aux sorties loisir. Longueur 110 mm. |
| Taille de la Roue | 26, 28 |
| Pneus | Pneus CST anti-crevaison adaptés à la ville, avec des bandes réfléchissantes pour plus de sécurité ( 26×1,75 ou 28×1,75) |
| Chargeur | chargeur 2A |
| Éclairage Avant | AXA Compact 20 Lux offre une bonne visibilité jusqu’à 40m |
| Éclairage Arriere | Spanninga Pixeo avec réflecteur |
| Selle | Selle DDK dotées d’élastomères pour une conduite confortable quelque soient les aspérités de la route. |
| Garantie Cadre | 5 ans |
| Garantie Batterie/Moteur | 2 ans |
| Nombre de Vitesses | 7 |
| Potence | Promax avec potence à plongeur |
