EASYBIKE EASYCITY STREET D7
Découvrez l’EASYBIKE EASYCITY STREET D7, le vélo électrique pensé pour la mobilité urbaine.
Équipé d’un moteur roue arrière de 250 W et d’une batterie amovible 36 V / 11 Ah, il offre jusqu’à 70 km d’autonomie pour des trajets sans contrainte.
Son cadre en aluminium léger, sa transmission Shimano 7 vitesses et ses freins à disque puissants assurent confort, sécurité et performance.
Parfait pour les trajets quotidiens, il combine design moderne, fiabilité et plaisir de conduite.
EASYBIKE EASYCITY STREET D7 — l’alliance parfaite entre puissance, élégance et liberté.
1599 € Le prix initial était : 1599 €.1399 €Le prix actuel est : 1399 €.
Demandez la Disponibilité:
Livraison Rapide
Politique de Retour
Support & Service
Entretien à Domicile
Information Marque
Informations Détaillées
| Moteur | MOTEUR ARRIÈRE BAFANG H405 |
|---|---|
| Couple Moteur | 45 Nm |
| Batterie(s) | 360 Wh |
| Afficheur | BAFANG KEY DISPLAY 21C |
| Cadre | Aluminium |
| Taille(s) | T40, T44 |
| Coloris | Blanc |
| Marque | Easybike |
| Fourche | Fourche RST suspendue débattement 60mm |
| Dérailleur | SHIMANO ALTUS 7 |
| Frein AV/AR | TEKTRO HYDRAULIQUE 160/160mm |
| Taille de la Roue | 26 Pouces |
| Pneus | CST C-1814 26×1,75 |
| Chargeur | chargeur 2A |
| Éclairage Avant | AXA PICO 30 Lux |
| Éclairage Arriere | Intégré au Porte-bagage |
| Selle | SELLE ROYALE ESENZA |
| Garantie Cadre | 5 ans |
| Garantie Batterie/Moteur | 2 ans |
| Potence | SIGNUM ALLOY BLACK 30.9 x 350mm |
| Nombre de Vitesses | 7 Vitesses |
